«Феррари»: экранизация мирового бестселлера про гонщика и основателя культового бренда с Адамом Драйвером
22 декабря, 2023

Приглашаем в наш кинотеатр на фильм «Феррари», экранизацию мирового бестселлера, которая прольет свет на жизнь гениального итальянского конструктора, гонщика и основателя культового бренда.

Феррари пережил много невероятных поворотов судьбы, взлетов и падений. Чтобы круто поменять свою жизнь, он принимает участие в грандиозной гонке на выносливость Mille Miglia.

Об автомобилях Ferrari мечтают миллионы, а имеют единицы. Это символ роскошной жизни, известный во всем мире. Но блестящий фасад скрывает трагическую историю основателя компании Энцо Феррари.

Семейные проблемы, финансовый кризис, ужасные аварии и даже гнев Ватикана – все это в свое время преодолел гениальный конструктор и бизнесмен, чтобы вписать свое имя в историю автопрома навсегда.

Режиссером, продюсером, а также одним из авторов сценария стал знаменитый Майкл Манн – 4-кратный номинант на премию «Оскар».

В свое время он спродюсировал культовые «Ford против Ferrari», «Хэнкок» и «Авиатор», а также поставил такие картины как «Джонни Д.», «Али», «Свой человек», «Схватка», «Соучастник» и «Последний из могикан». Последние 8 лет он не снимал полнометражные фильмы.

«Феррари» — его первая работа после долгого «затишья».

Двукратный номинант на премию «Оскар» АДАМ ДРАЙВЕР («Дом Gucci», «Звездные войны», «Последняя дуэль») исполнил в новом фильме главную роль Энцо Феррари.

Обладательница премии «Оскар» ПЕНЕЛОПА КРУС («Вики Кристина Барселона», «Пираты Карибского моря: На странных берегах») сыграла жену главы Ferrari Лауру Доминике Гарелло.

Номинантка на премию «Эмми» ШЕЙЛИН ВУДЛИ (франшиза «Дивергент», «Мавританец») снялась в роли любовницы Энцо Феррари Лины Ларди.