«Поезд в Пусан»: спецпоказы культового фильма от всемирно признанного режиссера-визионера – режиссёра Ён Сан-хо + представление от продюсера Владислава Пастернака
5 июня, 2023

7 июня Сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» приглашает на специальные показы культового фильма «Поезд в Пусан». Перед показами фильм в формате видеоприветствия представит продюсер Владислав Пастернак.

«Поезд в Пусан» – грандиозное зрелище от всемирно признанного режиссера-визионера – режиссёра Ён Сан-хо. Фильм был представлен европейской публике на 69-м Каннском кинофестивале и снискал мгновенное расположение как критиков, так и зрителей, став новым словом в жанре фильма-катастрофы. Всего картина одержала более 35 побед и получила 39 номинаций на международных премиях и фестивалях. В Южной Корее фильм стал самым кассовым в истории национальной кинематографии, собрав только за первый уик-энд проката 5 314 948 зрителей и 38 800 000 долларов. Мировые сборы превысили 130 миллионов долларов, продемонстрировав показатели блокбастеров мирового уровня. За право сделать англоязычный ремейк фильма борются между собой гиганты Fox и Sony.

Билеты: https://kinoteatr.ru/film/poezd-v-pusan-rasshirennaya-versiya-2/