«Вызов» — первый фильм, снятый в космосе. В кино с 20 апреля
12 апреля, 2023

С 20 апреля сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» приглашает на просмотр фильма-события «Вызов». Это первый фильм, снятый в космосе от режиссера Клима Шипенко.

5 октября 2021 года киноэкипаж в составе актрисы Юлии Пересильд, режиссера Клима Шипенко и космонавта Антона Шкаплерова отправился на МКС.

В момент старта ракеты с космодрома Байконур 5 октября 2021 года командир экипажа Антон Шкаплеров произнес традиционное: «Поехали!», на что Клим Шипенко и Юлия Пересильд ответили по-киношному: «Камера! Мотор! Начали!»

Клим Шипенко, режиссер:

В кино мы всегда хотим получить что-то невероятное, что-то зрелищное, из ряда вон выходящее. Мы хотим удивить зрителя. Космос удивляет зрителя. Понятно, что его можно имитировать, и я это делал при съемках фильма «Салют-7». Но это не сравнится с реальностью. И, надеюсь, зритель это увидит. В фильме «Вызов» минимум компьютерной графики, потому что нашей целью было показать все так, как есть по-настоящему.

Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала, продюсер фильма:

В этом фильме все впервые. Юля и Клим стали первопроходцами в мировом кинематографе. Но не только в нем. Все, что ни происходит в сотнях километрах от поверхности планеты – это в принципе новый урок и новый опыт для землян. Без всякого преувеличения можно сказать, что «Вызов» — это еще одна ступенька в освоении человеком космического пространства.

 И еще. Работа над фильмом доказала, что космос достоверно сымитировать нельзя. Настоящего космоса зритель в кино еще не видел. Ни в «Гравитации», ни в «Интерстелларе», нигде. А в «Вызове» увидит.

«ВЫЗОВ» — первый художественный фильм, снятый в космосе.

Космическая драма «Вызов» — совместный проект Первого канала, «Главкосмоса», Госкорпорации «Роскосмос», студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START, при поддержке Фонда кино.

«Вызов» — это космическая драма режиссера Клима Шипенко («Холоп», «Салют-7»). По сюжету фильма торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти жизнь космонавту.

«Вызов» – первая художественная картина, снятая на борту МКС в 400 км от Земли.

Трейлер: https://disk.yandex.ru/i/cEi_AIrivs6viA

https://youtu.be/FIxxvV_-oWc

Фото со съемочной площадки: https://disk.yandex.ru/d/Te8K5ripBtH8hw

Билеты уже в продаже 1х1 и 9х16       https://disk.yandex.ru/d/1lIgrAdwaTBAIQ